Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)

R$ 78,90

SKU: B09KNQZK76 Marca:

R$ 78,90

Adicionar a lista de desejosAdicionado a lista de desejosRemovido da lista de desejos 0
Adicionar para comparar
Análise com Verificação de Estoque Ativa
Categoria: Moda > Bolsas, Malas e Mochilas > Acessórios > Carteiras, Porta-Cartões e Organizadores > Carteiras, Porta-Cartões e Organizadores Femininos | Marca: Mariart | Responsável/Criador:

Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo) — Ficha Técnico-Comercial e Validação de Compra

Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)

Seja bem-vindo à nossa auditoria detalhada sobre o Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo). Se o seu objetivo é entender o real valor de investimento deste item da marca Mariart dentro do segmento de Moda > Bolsas, Malas e Mochilas > Acessórios > Carteiras, Porta-Cartões e Organizadores > Carteiras, Porta-Cartões e Organizadores Femininos, mapeamos os principais indicadores de mercado. Este produto, catalogado sob o registro internacional ASIN B09KNQZK76 e identificador universal UPC , entrega especificações rigorosas que merecem uma análise apurada.

Matriz Financeira e Análise de Custos

Cruzamos os dados numéricos do banco de dados para analisar a estabilidade do valor cobrado por este item na moeda local (R$):

Preço de Tabela (Sugerido)
R$78,90

Preço Atual Líquido
R$78,90

Desconto Obtido
R$78,90

Diagnóstico de Oportunidade Econômica

Nosso sistema auditou as métricas de precificação da distribuidora oficial para identificar o cenário ideal de compra:

Janela de Desconto Ativa

Análise de Variação: O valor sugerido de fábrica está fixado em 78,90, enquanto o preço de liquidação atualizado em nosso banco de dados aponta o custo líquido de 78,90. A dedução fixa de R$78,90 confirma que o produto encontra-se em um quadrante favorável para aquisição imediata.


Verificar Janela de Oferta na Amazon

Varredura automatizada executada em: Sep 13, 2026 17:41:02 UTC

Memorial Descritivo e Funcionalidades Oficiais

Para calcular a classificação geral por estrelas e o detalhamento percentual por estrelas, não usamos uma média simples. Em vez disso, nosso sistema considera coisas como o quão recente é uma avaliação e se o avaliador comprou o produto na Amazon. As avaliações também são analisadas para verificar a confiabilidade.Saiba mais sobre como as avaliações de clientes funcionam na Amazon











Excelente

Amazon Customer
5 de 5 estrelas

Excelente
Excelente! Couto legítimo e tamanho ótimo para RG
MaisOcultar

Agradecemos seus comentários

Desculpe, ocorreu um erro

Desculpe, não foi possível carregar a avaliação







Melhores avaliações de Brasil

  • Endy
    5 de 5 estrelas
    Perfeitaa
    Avaliado no Brasil em 25 de maio de 2026
    Cor: Caramelo/Preto

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    A carteira é perfeita, ótimo acabamento por dentro e por fora, veio sem nenhuma avaria e entrega super rápida! Já usei carteira maiores, porém estava atrás de uma que fosse menor, com material resistente e com porta documentos dobrados. A carteira atendeu MUITO minhas expectativas, estilo minimalista (do jeito que estava buscando pra ser pratico no dia a dia), não chama atenção. Tem bolsos internos para colocar dinheiro em cédulas tambem!! Material excelente!
    Uma pessoa achou isso útil

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

  • Thaís
    5 de 5 estrelas
    Excelente
    Avaliado no Brasil em 24 de julho de 2026
    Cor: Preto

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    Eu amei o tamanho, o material, o acabamento, as divisórias são ótimas. a única coisinha que deixa a desejar nesse modelo é que não tem bolso com flash externo na parte de trás, faltava só isso pra ficar perfeito. Estou dando 5 estrelas, pois já comprei sabendo que não teria…
    2 pessoas acharam isso útil

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

  • O produto deveria chegar em 15.12.24. No dia 15.12 recebi e mail dizendo que chegaria dia 18.12.24. também não chegou e agora recebo outro email com a informação de que não enviarão meu produto. No aguardo o mais breve do estorno do cartão.
    5 de 5 estrelas
    Carteira vermelha
    Avaliado no Brasil em 8 de junho de 2026
    Cor: Cereja

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    Chegou no prazo. Compacta e de ótima qualidade. Ar elegante. A cor é linda. Um vermelho profundo. Seria ótimo se fosse um vermelho mais vibrante, pois gosto para achar fácil na bolsa. Mas é algo pessoal.

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

  • Thais
    5 de 5 estrelas
    Excelente
    Avaliado no Brasil em 14 de agosto de 2026
    Cor: Cereja

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    Excelente! Couto legítimo e tamanho ótimo para RG

    Excelente

    Thais
    5 de 5 estrelas
    Excelente
    Avaliado no Brasil em 14 de agosto de 2026
    Cor: Cereja

    Compra verificada

    Excelente! Couto legítimo e tamanho ótimo para RG

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

  • Fernanda
    4 de 5 estrelas
    Ótima carteira
    Avaliado no Brasil em 15 de abril de 2025
    Cor: Caramelo/Preto

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    Esta carteira foi um achado e paguei um otimo preço (estava na promoção). O couro dela é legitimo e não descascou (já uso a bastante tempo), seu único trabalho será passar um pano para mater limpa, tem boas repartições para cartoes e espaço para colocar documentos e é compacta. Para dinheiro em papel, eu não gostei muito e não é possivel colocar as notas abertas e sim dobradas. Não tem espaço para moedas. Para mim foi uma otima compra pois só uso o necessário na carteira.
    8 pessoas acharam isso útil

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

  • Janaina Ana da costa
    5 de 5 estrelas
    Linda demais
    Avaliado no Brasil em 31 de agosto de 2026
    Cor: Off White/Preto

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    Maravilhoso produto

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

  • Andréa Leite
    5 de 5 estrelas
    Carteira couro
    Avaliado no Brasil em 1 de julho de 2026
    Cor: Cereja

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    Carteira muito bonita, do tamanho da minha necessidade. Comprei na cor cereja. Amei. Podem comprar sem medo.
    Uma pessoa achou isso útil

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

  • Flávia Americano Bittencourt
    5 de 5 estrelas
    Gostei muito
    Avaliado no Brasil em 17 de julho de 2026
    Cor: Caramelo/Preto

    Compra verificada

    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.
    A carteira é linda!

    Enviando feedback…

    Agradecemos seus comentários.

    Relatório

    Enviando comentários…

    Agradecemos, vamos investigar nos próximos dias.
    Verificaremos se essa avaliação está de acordo com as nossas diretrizes da comunidadeOpens in a new tab. Se não estiver, ela será removida.

Veja mais avaliações




Resumo do produto: Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)

De Mariart
Carteira feminina em couro legítimo, ideal para guardar RG, CNH e cartões
Cor caramelo, design elegante e compacto
Fecho de lagosta ou botão magnético para maior segurança dos pertences

Especificações Estruturais de Fábrica

Reputação e Feedback da Comunidade

Atualmente, o Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo) sustenta a excelente classificação de 5 de 5.0 estrelas dentro da plataforma oficial.

Depoimentos e Experiências de Compradores Reais:


Reviewer: Endy
Rating: 5 de 5 estrelas
Title:
Review:
Reviewer: Thaís
Rating: 5 de 5 estrelas
Title:
Review:
Reviewer: O produto deveria chegar em 15.12.24. No dia 15.12 recebi e mail dizendo que chegaria dia 18.12.24. também não chegou e agora recebo outro email com a informação de que não enviarão meu produto. No aguardo o mais breve do estorno do cartão.
Rating: 5 de 5 estrelas
Title:
Review:
Reviewer: Thais
Rating: 5 de 5 estrelas
Title:
Review:
Reviewer: Fernanda
Rating: 4 de 5 estrelas
Title:
Review:
Reviewer: Janaina Ana da costa
Rating: 5 de 5 estrelas
Title:
Review:
Reviewer: Andréa Leite
Rating: 5 de 5 estrelas
Title:
Review:
Reviewer: Flávia Americano Bittencourt
Rating: 5 de 5 estrelas
Title:
Review:

Galeria de Ângulos do Produto

Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)

Veredito: Comprar o Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo) é uma Boa Escolha?

Analisando o compilado de informações coletadas — desde os dados fixos calculados em R$78,90 de desconto, até a solidez mercadológica da fabricante Mariart —, concluímos que o modelo atende os critérios de qualidade para figurar como uma opção de destaque em sua categoria.

Para assegurar que você receba o lote original com a etiqueta de conformidade oficial, utilize o redirecionamento seguro para a distribuidora.

Onde garantir o menor preço com segurança?

Utilize o hub central da Amazon para evitar intermediários maliciosos, ter direito a frete rápido e suporte total contra qualquer defeito de transporte.


Consultar Estoque Oficial na Amazon

Link de destino original verificado em: Amazon Source

Keywords adicionais mapeadas para o sistema de busca interna: #Carteira #Feminina #Couro #Legítimo #Cnh #Cartões #Mariart #Caramelo / carteira-feminina-couro-legitimo-rg-cnh-cartoes-mariart-612-caramelo

🔎 Explore mais

🛍️ Produtos parecidos

Especificação: Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)

Características especiais

Fecho de lagosta ou Botão magnético, Único, Couro Legítimo

Tipo de compartimento da carteira

Cartão de crédito

Tipo de fechamento

Fecho de lagosta

Descrição do bolso

Bolso de moedas

Número de compartimentos

1

Número de bolsos

1

Número de seções

1

Contagem de compartimentos para cartões da carteira

6

Cor

Caramelo

Estampa

Liso

Fator de forma

Fino

Assunto

Moderno

Estilo

Tendência

Dimensões do item P x L x A

2,3P x 12L x 9,8A centímetros

Nome da marca

Mariart

País de origem

Brasil

Nome do modelo

Small Women Wallet

Público-alvo

Mulheres

Fabricante

Mariart

Contagem de unidades

1 Contagem

Descrição da faixa etária

Criança

ASIN

B09KNQZK76

Descrição do forro

Couro

Instruções de cuidados com o produto

Limpe com pano seco e evite contato com água

8 avaliações para Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)

0.0 fora de 5
0
0
0
0
0
Escreva uma avaliação
Mostrar Todos Mais Útil Classificação Mais Alta Classificação Mais Baixa
  1. Endy

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  2. Thaís

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  3. O produto deveria chegar em 15.12.24. No dia 15.12 recebi e mail dizendo que chegaria dia 18.12.24. também não chegou e agora recebo outro email com a informação de que não enviarão meu produto. No aguardo o mais breve do estorno do cartão.

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  4. Thais

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  5. Fernanda

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  6. Janaina Ana da costa

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  7. Andréa Leite

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste
  8. Flávia Americano Bittencourt

    Útil(0) Não Útil(0)Você já votou neste

    Adicione uma avaliação

    O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

    Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)
    Carteira Feminina Couro Legítimo Rg Cnh Cartões Mariart 612 (Caramelo)

    R$ 78,90

    Classificados D - Site de Anúncios Classificados Grátis
    Logo
    Comparar itens
    • Total (0)
    Comparar
    0
    Shopping cart